Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • В самых отдаленных районах Республики Алтай прошли молодежные муниципальные форумы

    В конце апреля муниципальные молодежные форумы прошли в Улаганском и Кош-Агачском районах. По традиции участники освоили теорию социального проектирования и попробовали себя в качестве авторов новых проектов. Были разработаны идеи по четырём направлениям: патриотическое воспитание, экология, культура и социальная поддержка.

    Молодёжь Улаганского района высоко ценит культуру родного языка, поэтому сразу две команды придумали проекты по его сохранению через трансляцию на телевидении мультфильмов и сказок на алтайском языке, а также с помощью создания школьных секций и мастер-классов по театрализации, шитью традиционной одежды и созданию украшений, игре на алтайских музыкальных инструментах и приготовлению национальных блюд.

    Социальный проект был направлен на организацию помощи нуждающимся людям и семьям в решении бытовых вопросов. А актуальную проблему по очистке территории от мусора и сортировке отходов участники форума предложили решить оригинальным способом – организовать для местного населения обмен мусора на комбикорм для домашних животных.

    Самый многочисленный муниципальный молодёжный форум прошел в Кош-Агачском районе. Все участники были заряжены на активную работу, что подтверждают созданные ими социальные проекты. Участники форума проявили активность не только в написании проектов, но и поучаствовали в оживленной дискуссии – задавали вопросы, помогали другим командам и давали полезные советы.

    Эксперты познакомили участников с деятельностью молодежных общественных объединений и возможностями, которые они предоставляют:

    • развитие добровольчества благодаря участию в мероприятиях платформ «Добро.ру» и «Добро.Университет»;
    • участие в грантовых конкурсах и Всероссийской форумной кампании;
    • перспективы для участников Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Республике Алтай;
    • возможность участия в проектах Российского союза молодежи.
      улаган форум.JPGКош-агач форум.JPG




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter