Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Преподаватель политехнического колледжа стал победителем регионального чемпионата «Абилимпикс»

    Победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» федерального проекта «Профессионалитет» по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение (специалисты)» стал преподаватель Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Андрей Бандура. Мероприятие проходило в мастерских, созданных в рамках реализации национального проекта «Образование».

    Андрей Бандура принимает участие в региональных чемпионатах с 2019 года. Был победителем Национального чемпионата в 2019 году в компетенции «Предпринимательство», участвовал в чемпионате 2021 года по компетенции «Актерское мастерство», а также был победителем регионального чемпионата 2022 года по компетенции «Обработка текста».

    Руководитель регионального центра «Абилимпикс» Татьяна Белецкая рассказала, что данная компетенция напрямую связанна с поиском, аккумулированием, хранением, представлением накопленной информации и документов.

    «Данная специализация требует от специалиста усидчивости, ответственности, аккуратности, сочетания коммуникативных и аналитических качеств. Специалист отвечает за организацию документационного обеспечения управления и функционирования организации, организацию архивной и справочно-информационной работы по документам организации», - добавила она.

    Четыре конкурсанта в течение восьми часов продемонстрировали свои знания, умения и навыки по оформлению и регистрации документов, обработке входящей документации и многое другое.

    Свое участие в чемпионатах «Абилимпикс» Андрей Бандура объясняет тем, что очень интересно попробовать свое мастерство по различным компетенциям, добиться успеха в поставленных задачах.

    «Участвовать в региональном чемпионате было сложно, но интересно. Уровень конкурсантов высок и выйти победителем при такой конкуренции стоит большого мастерства. В дальнейшем планирую продолжить участие в «Абилимпиксе» и получить новый опыт в различных компетенциях», - поделился победитель.

    Напоминаем, что чемпионат является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Минпросвещения России. «Абилимпикс» – международное движение, основной деятельностью
    которого является проведение конкурсов профмастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году. С каждым годом чемпионат «Абилимпикс» набирает всё
    большую популярность в образовательной среде, а количество его конкурсантов только растёт.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter