Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Самозанятая из Горно-Алтайска победила в региональном чемпионате «Абилимпикс» по компетенции «Предпринимательство (специалисты)»

    Самозанятая из города Горно-Алтайска Аруна Мундусова стала победителем регионального чемпионата для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» федерального проекта «Профессионалитет» по компетенции «Предпринимательство (специалисты)». Мероприятие проходило в мастерских, созданных в рамках реализации национального проекта «Образование».
     
    «Участие в региональном чемпионате решила принять для того, чтобы проверить свои знания и умения в области бизнеса. Было интересно работать над различными заданиями, которые помогли мне лучше понять, как управлять своим бизнесом», – поделилась победительница. 
     
    В соревнованиях приняли участие 94 конкурсанта. По итогам чемпионата 24 человека стали победителями по 15 компетенциям. В их числе Аруна Мундусова. Региональный чемпионат проходил на трех площадках. В Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З. Гнездилова участники по компетенции «Предпринимательство» соревновались в одноименной мастерской, открытой в рамках реализации национального проекта «Образование.
     
    Главный эксперт по данной компетенции Светлана Лебедева рассказала, что участие приняли две категории граждан – студенты и специалисты. Участники представили экспертам наработки по организации и развитию малого бизнеса. 
     
    «Отличительная особенность проектов этого года – ориентация на деятельность в качестве самозанятого гражданина. Отдельно хочется отметить «кулинарные» проекты – изготовление тортов и «сладких» букетов. Ярко представлена социальная составляющая в бизнес-планах по организации массажного кабинета и мастерской по ремонту оптики», - добавила она.
     
    Аруна Мундусова после конкурса поделилась, что некоторые задания были очень сложными.
     
    «В целом, я очень довольна участием в «Абилимпиксе». Рекомендую всем, кто хочет улучшить свои бизнес-навыки, принять участие в этом конкурсе», – посоветовала победительница.
     
    А мы отметим, что главная мечта Аруны – открытие собственного дела. Как раз в рамках регионального чемпионата она представила свой бизнес-план. Пожелаем ей удачи исполнения мечты.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter