Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Ученикам рассказали о счастье

    На внеурочном занятии «Разговоры о важном» ученики школ, колледжей и техникумов порассуждали «Что такое счастье» и «Что нужно для счастья». 

    Совместно с педагогами ребята обсудили цитаты мыслителей, писателей и ученых о счастье, нашли «источники» счастья в повседневной жизни. Посмотрели видеоролик с обращением Заслуженного артиста России Николая Цискаридзе. Во время беседы были затронуты вопросы кризиса в обществе и в жизни отдельного человека. Как быть интересным другим, красивым и счастливым человеком? 

     Классный руководитель Горно-Алтайского педагогического колледжа Светлана Дольникова отметила, что студенты с интересом поддержали беседу, в которой не было нравоучительных наставлений, а были искренние пожелания стать профессионалом своего дела, развивать себя и становиться счастливым человеком, избегать лицемерия и гордыни, не забывая о любви к самому себе.

     «Студенты пришли к пониманию того, что каждый третий человек ощущает счастье по-своему, и у всех есть возможность постараться ощутить себя счастливыми, управляя своими эмоциями и физическим состоянием», - подчеркнула она.

     В Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса школьники узнали, как «счастье» представляют разные люди и что делает их счастливыми. Также ребята выполнили самодиагностику, измерив свой уровень счастья.

    «Для достижения счастья нужно прилагать сознательные усилия, медитировать и больше общаться с близкими», – отметила учитель Ольга Кузнецова.

     В конце занятия ученики пришли к выводу о том, что понятие счастья не имеет однозначного определения и каждый понимает его по-своему, однако деятельность на пользу других людей, на пользу всего общества делает нас счастливыми.

     Студентка Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Айару Охрина поделились, что для нее значит быть счастливой: «Счастье – это благополучие семьи, когда все здоровы и собираются вместе за праздничным столом, делятся новостями и планами на будущее».

    IMG_8978-1024x768.jpg

     




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter