Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Стартуют первые экзамены для девятиклассников

    В среду, 24 мая, пройдут первые экзамены по физике, истории и биологии. В основной период Основной государственный экзамен (ОГЭ) сдадут более четырех тыс. девятиклассников Республики Алтай.

    «Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо сдать два обязательных предмета – русский язык и математику – и два предмета по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы в форме ОГЭ или государственного выпускного экзамена (ГВЭ)», – рассказала руководитель Республиканского центра оценки качества образования Ирина Бочкарева.

    Основной период ОГЭ пройдёт с 24 мая по 17 июня. В регионе организовано 35 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Все работники пунктов проведения экзаменов прошли обучение.

    С 26 июня по 1 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех учебных предметов.

    «Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, не явившиеся на экзамены в основные дни по уважительным причинам, которые можно подтвердить документально, или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие не более двух неудовлетворительных результатов», – добавила руководитель центра.

    Расписание ОГЭ-2023




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter